Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте сгорел «Лексус»

03.05.2007

2 мая в 19-25 неподалеку от поселка Гаспра на трассе Ялта-Севастополь произошло ДТП. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму.

Автомобиль «Лексус» внезапно выехал на встречную полосу, по которой двигался «Мицубиси». В результате сильнейшего столкновения «Лексус» вспыхнул.

«По словам очевидцев, «Лексус» сгорел за четыре минуты, так что спасти его было невозможно, - рассказывает старший инженер СГПЧ-8 Андрей Шевченко. – Прибывшим пожарным нужно было предотвратить дальнейшее загорание – от удара у обеих машин пробило топливную систему, в результате участок дороги был залит бензином и маслом».

В результате аварии пострадали четверо людей, которых срочно госпитализировали в Ливадийскую горбольницу.

44-летний водитель «Лексуса» получил открытый перелом ноги, сотрясение головного мозга и множественные ушибы лица и тела. Его двое пассажиров также получили сотрясение мозга и различные ушибы.

Больше всех пострадал водитель «Мицубиси» - у 60-летнего ялтинца, кроме закрытой черепно-мозговой травмы и тупой травмы живота, был обнаружен разрыв печени. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Причину аварии устанавливает следствие. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей