Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

О хорошем и не только

29.05.2007

Какой-то из кризисов мы преодолели. Не могу сказать — какой. То ли политический, с долгой эпопеей назначения срока внеочередных выборов, то ли климатический — жарко стало внезапно и рано. Вроде бы и число очередной политической катавасии известно, и от жары мы еще не умерли. Однако есть некая недосказанность и в том, и в другом.

Политики, они, как и погода — предсказуемы с трудом. Обозревая прошедшую неделю, хочется отметить только положительные моменты. Как и положено оптимисту. Однако нет. Получается не очень. «Лебединое озеро» главных украинских политиков размножилось в Интернет с завидной скоростью — люди смеются.

Смеются, потому, что понимают — нежно перекрестные объятия Президента сотоварищи — смешной кадр, не более. Нельзя скрестить козу и трепетную лань, извините за вольное прочтение классики. Особо порадовали на прошлой неделе коммунисты. В Феодосии теперь есть памятник годовщине победы над ненавистным НАТО. Это молодцы, уважаю.

Если у нас в городе мэр планирует увековечить в памятных плитах всех Героев СССР (что давно пора) и всех Героев соцтруда (что спорно), то в Феодосии поставили памятный камень «нашему Сталинграду», как крымские коммунисты обозвали прошлогоднее летнее стояние у порта и подсчет винтовок М-16 в контейнерах. Молодцы.

Задумался я о симферопольских Героях соцтруда. Вне сомнения, они достойны похвалы. И достойны памятных плит на домах проживания. Однако не правильнее ли будет позаботиться о жизни героев, нежели о памяти о них? Хорошего человека помнить будут и без плиты на доме. А вот обеспечить достойное настоящее, гораздо более правильно, чем создавать пафосное будущее. Есть такое мнение. Прошелся на досуге вдоль Симферопольского водохранилища.

Не секрет, что как только становится жарко, половину города можно найти там. Загорающих, купающихся и употребляющих напитки разной крепости. Все прекрасно, но! Извините, мы пьем эту воду! Даже легкая прогулка вдоль берега водоема, навсегда отобьет желание не только пить эту воду, но даже мыть ею машину. Во избежание. Поскольку количество мусора на берегу поражает даже людей с буйной фантазией.

Про содержание дряни в самой воде я вообще молчу, дабы не шокировать микробиологов. Однако как водоканал, так и СЭС бодро рапортуют о «соответствии воды стандартам ». Так держать! Молодцы, главное — не поддаваться панике. С хлоркой все на свете можно съесть.

На носу — День города. Оно понятно, что массовое гуляние народных масс предстоит серьезное. Готов ли к нему город? Ничего про это не знаю. То, что я вижу — радужных перспектив не внушает. Возможно, биотуалеты в центре и прилегающих территориях поставят. Не каждый смельчак, а тем более барышня, рискнет туда зайти, после трех часов эксплуатации, без противогаза.

А значит, можно подозревать, что жильцы близлежащих домов насладятся ароматом аммиака в подъездах и дворах в полной мере. Очень хочется увидеть обновленную набережную Салгира в День города. Поскольку Геннадий Бабенко уверял всех, что к этому дню все будет сделано. Ну, пройдусь посмотрю, как оно бывает с обещаниями. В остальном — только хорошее нас ждет впереди. Я в это искренне верю.

Павел Веселик

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей