Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В одном из баров Ялты три киевских бизнесмена устроили пальбу

29.05.2007

Криминальную ситуацию в Ялте осложняют не только иногородние строители, но и вполне приличные отдыхающие. В одном из баров Ялты три киевских бизнесмена устроили пальбу.

Об этом на заседании крымского пресс-клуба, посвященном результатам комплексной отработки правонарушений, сообщил начальник главка республиканской милиции Анатолий Могилёв.

Он подчеркнул, что проблема преступности в среде иногородних строителей характерна для всего Южного берега Крыма.

«Интенсивное строительство привлекает рабочих со всей Украины, и даже из соседних государств. «Естественно, приезжают люди не самого высокого интеллектуального уровня, которые ходят в театр на досуге. Приезжают работяги», – отметил Могилев.

При этом он подчеркнул, что нарушением общественного порядка занимаются не только гастарбайтеры, а и вполне обеспеченные отдыхающие. В качестве примера начальник крымской милиции привел инцидент, произошедший в ночь с субботы на воскресенье в баре «Аист» в центре Ялты.

По его словам, в начале четвертого утра в баре поскандалила пьяная компания. Один из отдыхающих пошел к себе в номер, откуда вернулся с охотничьим автоматом «Сайгак» калибра 7,62 мм.

«Бар весь положил на пол, как в американских фильмах, расстрелял холодильник, постреляны стены», – рассказал Могилев.

Самого активного участника милиция задержала и сейчас он находится в ИВС Ялты. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, проводится проверка.

«Все трое дебоширов – благополучные бизнесмены из Киева. Поэтому нельзя говорить о том, что иногородние строители являются главными правонарушителями в Ялте», – подчеркнул начальник главка.

Напомним, что накануне курортного сезона крымская милиция проводила комплексную оперативно-профилактическую отработку. В период с 7-го по 26-е мая органами внутренних дел зарегистрировано 2342 сообщения с признаками совершения преступлений, возбуждено 896 уголовных дел.

По данным горуправления ялтинской милиции, 80 процентов преступлений совершается иногородними строителями, которых в Ялте насчитывается порядка 15 тысяч.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей