Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открылась фотовыставка «Крым – ужас, как красиво»

29.05.2007

Она призвана, по задумке организаторов, продемонстрировать не только красивейшие места полуострова, но и то, как человек загрязняет окружающую среду.

Организаторы выставки – Крымское отделение Партии зеленых, из представленных работ, размещенных в галереи «КЭП», намеревались выбрать лучшие работы, однако сделать этого так и не смогли.

«Мы не смогли выбрать самый ужасный и самый красивый вид, и решили сделать выставку бессрочной», – сообщили в оргкомитете.

На снимках, выставленных в галерее, запечатлены многие известные туристические объекты южного берега Крыма, в частности, уничтожаемая застройщиками «Солнечная тропа» в Ливадии, разбитые смотровые площадки, исписанные туристами скалы, а также стихийные свалки на пляжах, в лесах и долинах.

Организаторы решили предоставить гостям полуострова возможность, поучаствовать в пополнении экспозиции. «Мы будем принимать от курортников снимки «красот» Крыма, и размещать их в интернете, чтобы яснее был ответ на вопрос, почему к нам не хотят ехать туристы», – сообщили в оргкомитете.

В выставке приняли участие около 15 авторов.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей