Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немецкие танцоры дадут уроки танцев евпаторийским инвалидам

29.05.2007

3-8 июня немецкий танцевальный коллектив «HandiCapace» («ХэндиКапаче») проведет в Евпатории танцевальные мастерские для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Евпаторийского центра досуга Виктор Арихин, выступивший инициатором проведения данных танцевальных мастерских.

«Группа "ХэндиКапаче" относится к тем редким новаторским танцевальным компаниям Германии, ориентирующимся на создание творческих социальных проектов, — рассказал директор Евпаторийского центра досуга. — Вот уже несколько лет некоторые участники "ХэндиКапаче" дают уроки танцев людям с ограниченными физическими возможностями».

Планируется, что танцевальные мастерские в Евпатории будут вести 4 танцора и танцовщицы «HandiCapace», причем двое из них сами являются инвалидами. «Цель данных мастерских — показать новаторские начала творческой работы с инвалидами в области танца и одновременно с этим дать толчок для начала работы по улучшению жизни инвалидов в Украине», — отметил В.Арихин. По его словам, в танцевальных мастерских «HandiCapace» в Евпатории смогут принять участие не только местные инвалиды, но и люди с ограниченными физическими возможностями из других регионов.

В.Арихин также сообщил, что подытожит евпаторийские танцевальные мастерские для инвалидов представление в городском центре досуга, в ходе которого свое мастерство покажут танцоры «HandiCapace» и их ученики.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей