Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появился конный театр

25.05.2007

26 мая в Крыму состоится первое представление конного театра «Запорожские казаки», созданного в Белогорском районе при конно-спортивной базе «Бурульча». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил владелец базы «Бурульча» Денис Степаненко.

По его словам, конный театр «Запорожские казаки» открыт в Крыму по инициативе одноименного фольклорно-этнического конного театра, работающего в Запорожской области. «Так что наш конный театр — второй в Украине», — отметил владелец конно-спортивной базы «Бурульча». По словам Д.Степаненко, деятельность крымского конного театра, как и запорожского, будет направлена на сохранение, развитие и популяризацию казацких традиций.

Д.Степаненко также сообщил, что в рамках первого выступления конного театра, которое состоится на базе «Бурульча» близ белогорского села Ароматное, вниманию зрителей будет представлен конно-фольклорный спектакль. «Каскадеры, наряженные в традиционные казацкие костюмы, продемонстрируют зрителям трюки на скачущих лошадях, — рассказал владелец конно-спортивной базы «Бурульча». — А декорации, на фоне которых будет проходить представление, воссоздадут обстановку Запорожской сечи».

По словам Д.Степаненко, всего в первом представлении крымского конного театра будет задействовано 6 лошадей и 8 наездников. «Мы рассчитываем, что первое выступление конного театра приедут посмотреть не менее трехсот крымчан, а вообще театр не предполагает устраивать спектакли слишком часто», — отметил Д.Степаненко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей