Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У пенсионерок Коктебеля есть шанс стать «Синьорой-2007»

25.05.2007

26 мая в курортном поселке Коктебель (Феодосийский регион Крыма) состоится финал конкурса красоты «Сеньора-2007», проводимого среди местных жительниц старше 60 лет. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Коктебельском доме культуры «Юбилейный», где будет проходить финальный конкурс.

По информации Дома культуры, подобный конкурс в Коктебеле проводится впервые, его организатором выступил «Досуговый клуб сеньоров» Коктебельского немецкого центра. Так, в начале мая клубом был проведен отборочный тур конкурса, и по его итогам в финал вышли 5 жительниц поселка — пенсионерок, принимающих активное участие в художественной самодеятельности.

Победительницу конкурса, которая получит титул «Сеньора-2007», назовет жюри, возглавляемое поселковым головой Коктебеля Алексеем Булыгой. При этом жюри будет оценивать не столько внешность конкурсанток, сколько их душевную красоту и активную жизненную позицию, умение рукодельничать, выпекать вкусные пироги, шутить и т.п.

«Жительницы Коктебеля решили доказать окружающим, что с выходом на пенсию жизнь только начинается, — отметили в Доме культуры, — Участницы конкурса убеждены, что молодость — это состояние души, поэтому и решились продемонстрировать гостям и жителям поселка, как следует наслаждаться каждым мигом жизни».

В Доме культуры также сообщили, что Коктебельский немецкий центр планирует сделать конкурс красоты «Сеньора Коктебеля» традиционным.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей