Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Львица Клеопатра из ялтинского зоопарка «Сказка» стала матерью-героиней

25.05.2007

25 мая ялтинский частный зоопарк «Сказка» пополнился сразу пятью питомцами — новорожденными львятами. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

По словам О.Зубкова, родителями этих малышей являются Клеопатра и Лорд — львиная пара, живущая в ялтинском зоопарке около 8-ми лет. «За свою жизнь в "Сказке" Клеопатра родила уже около сорока львят, однако рожала всегда не более четырех детенышей, теперешние роды для нее рекордные, можно сказать, что это небывалый случай», — подчеркнул директор зоопарка. При этом он отметил, что всего новорожденных львят было шестеро, однако один из них, к сожалению, родился мертвым.

По словам О.Зубкова, роды у Клеопатры продолжались трое суток. «Сейчас львица, перенеся такую нагрузку, неважно себя чувствует, и мы переселили малышей в отдельный вольер. Кормим их сами, как всегда, козьим молоком», — рассказал директор зоопарка «Сказка».

При этом он пообещал, что посетители «Сказки» смогут посмотреть на новорожденных львят уже в ближайшее время. «По-моему, наша Клеопатра своим подвигом сделала прекрасный подарок всем детям к первому июня — Дню защиты детей», — отметил директор ялтинского зоопарка.

СПРАВКА: Зоопарк «Сказка» (г. Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей