Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийскому хулигану, разбившему 7 уличных фонарей, грозит до 3-х лет лишения свободы

25.05.2007

В Феодосии милицейский велопатруль задержал хулигана, разбившего 7 фонарей в одном из городских скверов. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым со ссылкой на помощника начальника феодосийской милиции Анну Охрименко.

По информации А.Охрименко, в дежурную часть милиции позвонил возмущенный феодосиец, который сообщил, что какой-то парень разбивает фонари в сквере на улице Розы Люксембург возле памятника адмиралу Соковнину.

На место происшествия были немедленно направлены 2 наряда патрульной службы милиции, первыми к скверу прибыли милиционеры велопатруля. «Бесшумно подъехав к скверу, недалеко от памятника они увидели молодого человека, в руках у него была трубка от таксофона на проводе, которой он крушил плафоны на осветительных фонарях, — рассказала помощник начальника феодосийской милиции. — Задержав озверевшего хулигана, патрульные нашли и свидетелей происшедшего, которые подтвердили, что задержанный оскорблял прохожих нецензурной бранью и разбивал фонари».

В дежурной части горотдела милиции быстро установили личность хулигана — им оказался ранее судимый феодосиец, 1983 года рождения. «Беспричинно разбив 7 фонарей, он нанес значительный ущерб городу, — подчеркнула помощник начальника феодосийской милиции. — Погромщику придется ответить за грубое нарушение общественного порядка и явное неуважение к обществу, сопровождаемое особой дерзостью. В соответствии с Уголовным кодексом Украины хулигану грозит наказание до трех лет лишения свободы».

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные действия.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей