Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-премьер Крыма возмущен, что вместо подготовки к уборочной главы сельхозрайонов засобирались в отпуск

25.05.2007

Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Николай Колисниченко возмущен тем, что руководители многих сельскохозяйственных регионов АРК вместо того, чтобы готовиться к проведению уборочной кампании, начинают массово уходить в отпуск. Об этом Н.Колисниченко заявил на селекторном совещании в Совмине Крыма 25 мая.

«У нас пошла плохая тенденция: все главы администраций ринулись в отпуск, — отметил вице-премьер Крыма. — Вместо того чтобы дни и ночи проводить на полях, все бегут с заявлениями и говорят: нам надо отдохнуть, мы не можем работать. Это совершенно не понятно».

По мнению Н.Колисниченко, руководители сельскохозяйственных районов не должны думать об отпуске до тех пор, пока не будет завершена уборка зерновых. При этом сейчас, когда, по словам зампредседателя Совмина, «погодные условия работают против сельского хозяйства», этой отрасли нужно уделять особое внимание. «Погода стоит очень жаркая, дождей не было почти 2 месяца, нужно заниматься поливом, готовить технику к уборке, — подчеркнул Н.Колисниченко. — Пока сельское хозяйство Крыма на фоне других регионов при такой погоде держится, но это в основном благодаря той агротехнологической работе, которая была проведена раньше».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей