Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Оказывается в Ялте еще есть места, где можно что-нибудь построить

24.05.2007

«Советское наследство» подходит к концу. Старая изношенная коммунальная инфраструктура постоянно грозит авариями во многих городах. Ялта — не исключение

Что надо сделать для предупреждений ЧП техногенного и природного характера? Этот вопрос был главным в повестке дня заседания Ялтинского горисполкома, прошедшего на прошлой неделе.

ЗАО «Джалита» и фирма «Зеленый берег» до 1 июня обязаны вывезти с территории бывшего пивзавода аммиак и перейти на другие источники холода, а точкам общепита, использующим незарегистрированные газовые баллоны, перестанут выдавать лицензии на работу.

Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в новом составе теперь будет собираться каждый месяц. Для создания городского резерва инструмента для спасательных работ КП «ДЭУ» выделено 50 тыс. грн. В качестве положительного примера пополнения «средств защиты» за последнее время были отмечены Ливадийский поссовет (на сумму 58 тыс. грн.), «Водоканал» (212 тыс. грн.), ГП «Гурзуф» (75 тыс. грн.) и КП фабрика «Чайка» (25 тыс. грн.).

Утверждены ответственные за санитарную чистку на 11 городских рынках. В ответ на коллективное обращение 50 алупкинцев будет восстановлен автобусный маршрут № 41 «Автовокзал — Алупка».

За счет средств гостиницы «Бристоль» будет установлен «лежащий полицейский» для ограничения скорости движения на улице Рузвельта. Создана комиссия по вопросам развития «системы негосударственного пенсионного обеспечения». Управлению главного архитектора Ялты поручено контролировать создание «страхового фонда документации на вновь построенные сооружения».

По инициативе Крымской азербайджанской общины скверу в районе автовокзала присвоено имя Джалила Бабировича Наджабова, Почетного гражданина города, командира 323-го гвардейского полка 128-й стрелковой дивизии, первой начавшей освобождение Ялты от фашистских захватчиков в 1944 году. Азербайджанская община взяла на себя расходы по изготовлению и установке в сквере памятного камня с барельефом Д. Б. Наджабова.

Во второй раз отложена для дополнительной проверки просьба фирмы «КрымИнвестГрупп» разрешить снести 50 сосен, 3 кипариса и 3 гималайских кедра, растущих на месте строительства лечебно-оздоровительного комплекса на улице Дражинского, 39б.

Отнесены к аварийным и признаны непригодными для проживания жилые дома на ул. Кирова, 71, Сеченова, 51, Красных партизан, 13, Подъемной, 16, Ульяновской, 29, Халтурина, 38 и 40.

Разрешено начать проектно-изыскательские работы для строительства многоквартирных домов (на площади 0,8229 га) в районе дома №159 на ул. Кирова (фирме «Антал-Сервис»); центра досуга и развлечений с гостиницей на 200 мест (на площади 2,2 га) в районе пляжа гостиницы «Ялта» и пансионата «Донбасс» (фирме «Антал-Юг»); индивидуального 2-квартирного жилого дома в районе Халтурина, 45 (гр. С. А. Нащинскому и гр. А. А. Могилевскому); индивидуальных гаражей с надстройкой на ул. Руданского, 49б (гр. А. В. Бурлет), в районе дома № 31 на ул. Найденова (гр. В. В. Дебольскому), на ул. Калинникова, 16а (гр. И. В. Петровой), на ул. Мухина, 3а (гр. В. В. Репкину).

В двухнедельный срок предложено демонтировать самовольно установленные ограждения и шлагбаум у корпуса № 6 НИИ им. Сеченова (фирме «Крокус-тур»), ограждение у дома № 48 на ул. Садовой (гр. И. В. Щетинин), пристройки к строению лит. «Д» на ул. Дражинского, 29 (гр. Н. В. Мухаева).

Автор: Сергей Сардыко

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей