Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэру Симферополя не нравятся торговцы домашними животными

24.05.2007

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко недоволен тем, что в центре крымской столицы торгуют домашними животными жители других регионов полуострова. Об этом Г.Бабенко заявил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 23 мая.

По информации мэра Симферополя, 60% предпринимателей, торгующих домашними животными в конце улицы Пушкина неподалеку от стадиона «Локомотив», являются жителями Джанкоя, Джанкойского и Красногвардейского районов. «Так пусть, допустим, в районе или городе Джанкое открывают рынок по реализации животных, пусть в Красногвардейском районе открывают такой же рынок, — заявил Г.Бабенко. — Почему все с животными Крыма должны работать на Пушкинской, перед входом в стадион? У нас что, футболистам и баскетболистам больше делать нечего, как на зверье смотреть?».

Мэр крымской столицы также посетовал, что городские власти не занимаются должным образом проблемой упорядочения торговли домашними животными — торговцы по-прежнему располагаются на проезжей части в конце улицы Пушкина, отказываясь переходить на специальный рынок «Мисхор», расположенный в районе автостанции «Западная». «Продавцы животных утверждают, что они из центральной части города не

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей