Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер пока сомневается в фальсификации постановления Совмина

24.05.2007

По мнению Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, пока рано говорить о том, что кто-то из должностных лиц Совета министров АРК был причастен к подделке постановления Совмина, на основании чего Республиканский комитет по земельным ресурсам передал 9,9 га земли в Большой Ялте в аренду коммерческой структуре. Об этом А.Гриценко заявил в комментарии журналистам в Симферополе.

При этом крымский спикер отметил, что факт подделки правительственного постановления также еще не доказан. «Пока это только озвученная прессе информация, у меня нет документов, подтверждающих, что фальсификация документов действительно была», — подчеркнул А.Гриценко. По его мнению, есть вероятность того, что подозрения в подделке постановления крымского правительства не подтвердятся. «У нас было много случаев, когда озвучивалась информация о правонарушении, а при расследовании это не подтверждалось», — заявил Председатель ВР АРК.

Вместе с тем, он выразил уверенность, что если по итогам прокурорского расследования будет доказано, что постановление Совмина действительно было подделано и к этому причастны чиновники, то «те должностные лица, которые принимали в этом участие», будут привлечены к ответственности.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», прокурор АРК возбудил уголовное дело по факту подделки постановления Совета министров автономии, в соответствии с которым руководитель Рескомитета по земельным ресурсам заключил с фирмой «Звездное небо» неправомочный договор аренды участка площадью свыше 9,9 гектара в пределах Ялтинского горно-лесного природного заповедника, вблизи источника Хаста-Баш.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей