Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главная ценность Ялтинской киностудии — сохранение традиций

23.05.2007

Год назад ЗАО «Ялтинская киностудия» возглавил новый генеральный директор — Дмитрий Таран. Одно время считали, что новый директор непременно приведет новую команду, но стоит отметить, что руководитель очень бережно отнесся к «старожилам» киностудии

А после переезда предприятия на улицу Мухина, жизнь на Поликуре закипела, что называется по полной! В настоящее время на киностудии введена интересная форма работы — наставничество. 30 процентов работников киностудии — пенсионеры в возрасте от 60 до 80 лет. Это уникальные специалисты в области кинематографа, которые действительно любят и знают свое дело. Они с удовольствием откликнулись на предложение создать группу наставников по обучению молодых специалистов. В число наставников вошли: Владимир Шиманский, Александр Николаев, Михаил Кривенков. Следующими в списке будут лучшие водители-администраторы киностудии: Николай Каличак, Станислав Турский, Николай Кришталь, Владимир Постников.

На предприятии также существует внутрикорпоративная жизнь, одним из основных направлений которой, является работа с ветеранами киностудии, при чем не только с теми, кто продолжает свою трудовую деятельность. Совсем недавно прошла встреча ветеранов предприятия. Так получилось, что многие ветераны киностудии давно не виделись друг с другом и в общем-то не представляют, что происходит на киностудии сейчас. Какие проекты идут в настоящее время и кто работает на тех местах, где раньше, еще в советские времена трудились они. К сожалению, собрались далеко не все ветераны, однако встреча получилась очень теплой, дешевной и приятной. Будто собралась семья за большим столом.

В рамках возрождения студийных традиций 18 мая прошел так называемый «субботник». В мероприятии принимал участие без исключения весь коллектив. По окончании трудовых подвигов, особо отличившиеся были отмечены в традициях киностудии, с небольшим костюмированным экспромтом. Получилось торжественно, весело, но при этом, по-домашнему трогательно и душевно. С лиц всех присутствующих не сходили улыбки. И каждый ощущал счастье сопричастности ко всему происходящему.

По мнению генерального директора, традиции киностудии являются одной из главных ценностей предприятия. Отрадно, что на студии формируются трудовые династии. И несмотря на то, что родители не всегда работают с детьми в одном направлении, или в одном подразделении, происходит передача традиций внутристудийной жизни киностудии. А это дорогого стоит.

Татьяна Рехова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей