Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма решил пока не выдавать двум киевским фирмам копии лицензий на содержание тотализаторов в Симферополе

23.05.2007

Совет министров Автономной Республики Крым отправил на доработку проекты постановлений о выдаче киевским фирмам «Пари матч» и «8 плюс» копий лицензий на организацию и содержание тотализаторов в Симферополе. Соответствующее решение было принято на заседании Совмина Крыма.

По данным вопросам на заседании докладывал председатель Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей АРК Валико Авидзба, однако он не сумел убедить членов крымского правительства в законности предложенных на их рассмотрение проектов постановлений Совмина.

«Обе эти фирмы получали лицензии в Киеве, но сейчас они открывают свои филиалы в Симферополе и поэтому обратились к нам за предоставлением копий лицензий, — рассказал В.Авидзба. — Комиссия проверила их помещения, их готовность к открытию, там все законно и в соответствии с нормами».

По данным главы Рескомитета по торговле и защите прав потребителей, фирма «Пари матч» готовится к открытию филиала на улице Севастопольской, недалеко от здания Совета министров АРК, а «8 плюс» — на проспекте Кирова, в районе Детского парка.

В свою очередь заместитель прокурора АРК Тамила Дробицкая заявила, что по адресу, указанному фирмой «Пари матч» как место расположения ее филиала, «ведется наглая стройка» с нарушением строительных норм, и при таком положении дел разрешать открытие филиала нельзя. «Это бывшее помещение ресторана "Гостиный двор", — сообщила Т.Дробицкая. — Они там ведут наглую стройку, без всякой экспертизы в жилом доме, с грубейшими нарушениями строительных норм, роют под фундаментом. Этот дом скоро рухнет!».

Со своей стороны В.Авидзба заверил, что фирма «Пари матч» не имеет к этому незаконному строительству никакого отношения. «У них помещение в порядке, комиссия проверяла, это не они роют», — заявил председатель Рескома по торговле и защите прав потребителей.

В итоге члены Совета министров АРК отложили вопрос о выдаче фирмам «Пари матч» и «8 плюс» копий лицензий на организацию и содержание тотализаторов, а также решили еще раз проверить все документы, предоставленные фирмой «8 плюс» для получения копии лицензии.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей