Ялтинцы заняли первое общекомандное место на III летних спортивных играх АРК по настольному теннису

21.05.2007

Благодаря успешному выступлению девушек ялтинцы стали чемпионами турнира в общекомандном зачете

Турнир прошел 19 мая в Ялте (женщины, 7 команд) и 20 мая в Симферополе (мужчины, 13 команд).

Ялту представляли сразу три женских команды и все они заняли призовые места: 1. Спорткомитет-1 (Ялта) 2. Спорткомитет-2 (Ялта) 3. ДЮЦ (Ялта). Также ялтинским оказался весь пьедестал почета в личном зачете: 1. МАрия Негуляева (ДЮЦ) 2. Елизавета Курченко (Спорткомитет-1) 3. Анна Давыдова (Спорткомитет-2).

У мужчин Ялту представляла юношеская команда, самому старшему игроку в которой всего 17 лет. Тем не менее и они внесли свой вклад в общекомандный успех, сумев занять второе командное место, а также одному из игроков чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в призеры в индивидуальном зачете (весь пьедестал почета оказался симферопольским).

В итоге у Ялты первое место (340 очков). 2. Симферополь (316). 3. Джанкой.

Теперь сборная Крыма выступит на Всеукраинских играх, которые пройдут 26 июня в Донецке. При этом в состав женской команды войдут исключительно ялтинки, а в состав мужской — возможно один из наших.