Чемпионат Крыма по футболу. 8-й тур

21.05.2007

В матче 8-го тура республиканского первенства ялтинский «Рекорд+» принимал на своем поле ПФК «Севастополь-2»

Игра прошла 20 мая на поле стадиона «Авангард» и традиционно собрала большое количество болельщиков.

Матч начался атаками хозяев поля, однако в первой половине первого тайма защитники «Рекорда+» не смогли помешать одному из нападающих гостей пройти к линии штрафной и нанести прицельный удар. После этого более организованная севастопольская команда взяла под контроль ход игры, неоднократно опасно атакуя ворота хозяев — за первый тайм мяч трижды попадал в штанги и перекладину ворот хозяев. Под конец тайма один из севастопольцев воспользовался неосмотрительным выходом из ворот кипера хозяев и закинул ему обидный гол «за воротник».

После переыва в воротах «Рекорда+» встал второй вратарь, который, к слову, почти на две головы ниже основного стража ворот нашей команды. Долгое время самоотверженной игрой ему удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но в конце матча аккуратный и похоже случайный удар головой одного из соперников закончился третьим голом в ворота ялтинцев. В итоге 0:3 от команды, которая даже не входит в первую пятерку чемпионата. Нельзя сказать, что ялтинцы проиграла матч вчистую, были и у них многочисленные моменты для взятия ворот, но забить так и не удалось. Кроме того, ПФК «Севастополь-2» показал уровень командной игры значительно выше нашего.