Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У собаки на шее (Дню пионерии посвящается)

19.05.2007

Децтво одного человека было суровым и зубастым (из циклов «Про одного человека»/«Моя собственная Лениниана»)

Автор: Алекс Бородин-Совецкий


У одного человека были очень личные отношения с коммунизмом вообще и с Лениным в частности. Все дело в том, что когда он был маленьким и учился в школе, один его одноклассник из самых что ни на есть хулиганских побуждений подло выкрал у него пионерский галстук и нарядил в него огромную бродячую собаку, беспричинно бегавшую по школьному двору.

Понятное дело, что вскоре эта идейно подкованная, но весьма бестолковая сука попалась на глаза школьной директрисе, у которой от подобного святотаства едва не случилось помутнение рассудка. Но вся пикантность этой антисоветской наглядной агитации была еще и в том, что случилось это аккурат 22 апреля и вся школа уже потихоньку подтягивалась на общую праздничную линейку. Пришедшая в себя директриса призвала к себе молодцеватого вида учителей труда и физкультуры и повелела им собаку изловить, галстук отобрать. Молодцеватые физтрудяги взяли под козырек и отправились во двор.

Но собака, еще раз напомню, была огромная (причем в абсолютных массштабах, а не в испуганных глазах третьеклассника) и при попытке приблизиться к ней недружелюбно оскалила огромные же клыки и прочие колюще-кусающие предметы. Но учителей было двое и приказ директрисы, а также последующие оргвыводы маячили перед ними весьма серьезно, поэтому они пошли на хитрость и разделились, пытаясь ее отвлечь, обойти и галстук отобрать. Однако собака была взрослая, всю жизнь проведшая на улице, а оттого опытная и к таким простым уловкам привыкшая. Так что она стала поочередно скалить зубы то в одну, то в другую сторону, чем заставляла молодцеватых учителей потеть от умственного напряжения.

А между тем уже вся школа стояла затаив дыхание и слушала речь товарища директора об светлом празднике дня рождения Ильича, его вкладе в дело мира и стабильности на Земле и прочих весьма сомнительных заслугах, типа всеобщего равенства и отпора акулам империализма.

И в этот самый момент с лаем и рыком сквозь плотные ряды учеников третьего класса на свободное пространство перед всем строем выскочила та самая собака в том самом галстуке. За ней с улюлюканием и шипением гнались учитель физкультуры и преподаватель труда, а также один человек, который очень хотел вернуть свой галстук.

Вообщем галстук у нее отобрали лишь при помощи участкового милиционера, который признал в ней соседского кобеля Артамона, которого помнил еще щенком. А одного человека перед всей школой торжественно исключили из пионеров, потому что историю про украденный галстук никто слушать не захотел.

Когда спустя годы один человек собрался вступать в комсомол и даже успешно прошел собеседование на школьном уровне, вдруг выяснилось, что принять в комсомольцы человека, который даже не является пионером, не представляется возможным.

Тогда обиженный и униженный один человек пришел ночью к школьному памятнику Ленину и показал ему неприличный жест. Ленин бронзово промолчал.

И теперь каждый год один человек приходит в ночь на 22 апреля к тому самому памятнику (а он стоит до сих пор!) и показывает в сторону идола неприличный жест. А 22 апреля один человек напивается в говно и орет коммунистические песни, потому что 22 апреля у него день рождения.

Водолазовы Братья и Сестры

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей