Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» не сумела выиграть в Кривом Роге

19.05.2007

"Сухой" ничьей завершился сегодня в Кривом Роге матч 27-го тура национального чемпионата Украины между "Кривбассом" и "Таврией". Этот результат по сути перечеркнул надежды наших земляков на завоевание в текущем сезоне путевки в Кубок УЕФА. Впрочем, многое будет зависить от того, как завтра сыграет в Запорожье с "Металлургом" конкурент крымчан в споре за итоговое четвертое место в турнирной таблице – днепропетровский "Днепр".

На поединок с криворожцами Михаил Фоменко выставил практически тот же состав, который неделей ранее в родных стенах разгромил запорожских "сталеваров". Лишь вместо дисквалифицированного защитника Александра Першина на поле вышел Аудриус Вейкутис.

Игра проходила в 32-градусную жару. Естественно, ни о каких высоких скоростях в матче говорить не приходится.

В первой половине встречи активнее были гости, которые создали несколько голевых моментов у ворот Олега Остапенко. На 12-й минуте мяч даже побывал в сетке ворот "Кривбасса", но арбитр зафиксировал у отличившего Владимира Гоменюка положение "вне игры". Спустя пять минут с угла вратарской опасно головой пробил Желько Любенович – "круглый" чиркнул о штангу и вылетел за пределы поля. На 38-й минуте сербский полузащитник "Таврии" отважился на удар метров с 20-ти: рикошетом от кого-то из защитников криворожцев мяч чудом не попал в неприкрытый Остапенко угол ворот. Были еще полумоменты у Дениса Голайдо, Эдмара и Лаки Идахора…

В дебюте второго тайма хозяева едва сами не привезли мяч в собственные ворота: после подачи Денисом Голайдо углового Анатолий Опря неожиданной срезкой заставил во всем великолепии проявить свое мастерство Остапенко.

В дальнейшем криворожцы выглядели посвежее и даже дважды были близки к успеху. На 60-й минуте в упор с семи метров Сашу Тодича "расстрелял" юный Василий Грицук: как сербский голкипер среагировал на удар – одному только ему, наверное, и известно. На 72-й минуте Тодич совершил еще один "сэйв", вытащив мяч из-под перекладины после удара головой с близкого расстояния Василия Сачко.

Вот, собственно, и вся хронология поединка, за которым, к слову, наблюдали лишь две с половиной тысячи зрителей.

0:0 – "Кривбасс", не обремененный турнирными задачами, похоже, уже начал подготовку к новому сезону (экспериментальный состав команды – тому свидетельство), "Таврия" же, хочется, надеяться, еще окончательно не похоронила еврокубковые амбиции.

Кривбасс (Кривой Рог) - Таврия (Симферополь) - 0:0

Предупреждения: Вейкутис (45)

Кривой Рог. Стадион Металлург. Судья: Геренда (Ивано-Франковск)

Кривбасс: 1. Остапенко - 2. Котелюх, 6. Ковальчук, 7. Сачко (К) (Иващенко, 89), 11. Котенко (Шиклич, 88), 14. Радченко, 19. Ндрека, 21. Рожков, 22. Лисицкий, 27. Грицук (3. Мельник, 71), 29. Опря.

Тренер: Олег Таран

Таврия: 1. Тодич, 4. Розгон, 8. Эдмар (К), 10. Идахор (Ковпак, 78), 11. Гоменюк, 17. Снытко, 18. Йокшас, 22. Любенович (19. Галюза, 65), 23.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей