Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правоохранители «накрыли» подпольный водочный цех в одном из крымских сел

19.05.2007

В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической отработки Крымского полуострова сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым выявили в одном из сел подпольный цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом сообщил Центр общественных связей крымского Главка МВД.

В ЦОС не уточнили, в каком именно селе располагался цех по изготовлению фальсификата, отметив лишь, что «этот дополнительный эпизод преступной деятельности» был выявлен в рамках расследования уголовного дела в отношении преступной группы с признаками организованности, участники которой создали сеть по производству фальсифицированного спиртного. У задержанных изъято более 1 тысячи литров спирта, свыше 4 тысяч бутылок фальсифицированной водки 28 видов, около 70 тысяч марок акцизного сбора, а также кустарный станок для укупоривания бутылок, пробки, термоколпачки, этикетки и др.

«По данному факту следственным управлением крымского милицейского Главка возбужден дополнительный эпизод по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 204 Уголовного кодекса Украины», — сообщили в ЦОС.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей