Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские легкоатлеты-чемпионы проведут мастер-класс в Ялте

18.05.2007

Сегодня вечером в Ялте, на стадионе «Авангард», будет организован мастер-класс украинских легкоатлетов-чемпионов Валерия Борзова и Алексея Лукашевича. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Республиканском комитете по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым.

По информации Рескомспорта, мастер-класс состоится в рамках матчевой встречи юношеских легкоатлетических сборных Украины, России, Беларуси и Латвии, которая будет проходить в Ялте 19-20 мая. «Планируется, что в данных соревнованиях примут участие более 300 юных легкоатлетов из этих стран, однако побывать на мастер-классе смогут не только они, но и все желающие ялтинцы и гости южной столицы Крыма, — отметили в Рескомитете по физкультуре и спорту. — Так, по городу развешены объявления, приглашающие всех желающих на мастер-класс. В основном ждут детей».

Как рассказали в Рескомитете, теоретическую часть мастер-класса проведет президент Федерации легкой атлетики Украины, двукратный олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции В.Борзов. А на практике ряд технических элементов участникам мастер-класса продемонстрирует А.Лукашевич — прыгун в длину, ставший чемпионом Европы в 2002 году и бронзовым призером европейского чемпионата 2006 года.

«Мастер-класс этих легкоатлетов — настоящее событие для спортивного мира Крыма, и мы приглашаем всех желающих принять участие в общении со знаменитыми спортсменами», — подытожили в Рескомитете по физкультуре и спорту АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей