Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» завершил ремонт газопровода Симферополь — Севастополь

18.05.2007

Специалисты компании «Черноморнефтегаз» завершили ремонтные работы на магистральном газопроводе Симферополь — Севастополь, начатые 16 мая. Об этом сообщила пресс-служба «Черноморнефтегаза».

«Дважды в год мы проводим обследования наших магистральных газопроводов — в целом это свыше 1300 километров, — цитирует пресс-служба компании председателя правления «Черноморнефтегаза» Анатолия Присяжнюка. — Обследовав участок в Бахчисарайском районе, мы обнаружили, что на одном из оползней существует потенциальная опасность аварии.

С целью ее предотвращения мы своевременно оповестили руководство городов и районов о том, что будут проводиться плановые ремонтные работы, и в очень сжатый срок — меньше, чем за сутки — заменили трубу на опасном оползневом участке». По данным компании, уже возобновлена подача газа на Южный берег Крыма и в Севастополь, прерванная в связи с ремонтом газопровода.

В пресс-службе также сообщили, что в ходе ремонтных работ проведена врезка линейного крана на газопроводе. «На данном участке существует оползень, и в случае его активизации мы можем безболезненно отключить этот участок — Крым все равно будет с газом, — пояснил А.Присяжнюк. — Газ на Южный берег, Севастополь, Бахчисарай мы сможем пустить по резервной нитке Железнодорожное — Суворово, построенной два года назад».

По данным компании, врезка линейного крана повысит безопасность эксплуатации газопровода, а также позволит регулировать потоки газа, например, направлять газ в Симферополь через Бахчисарай.

СПРАВКА: ГАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АРК) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне. 100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нефтегаз Украины» (г. Киев).

В 2006 году «Черноморнефтегаз» увеличил добычу газа на 1,8% до 1276,8 млн. кубометров, нефти — на 3% до 10,8 тыс. тонн, газового конденсата — на 6,1% до 78,1 тыс. тонн. Чистая прибыль компании возросла в 2,6 раза до 145,5 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей