Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский селянин, убивший 7-летнюю девочку, приговорен к пожизненному заключению

18.05.2007

Апелляционный суд Автономной Республики Крым вынес обвинительный приговор 26-летнему жителю села Вишневка Красноперекопского района, обвиняемому в жестоком убийстве 7-летней односельчанки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

«Рассмотрев собранные прокуратурой Красноперекопского района доказательства вины жителя села Вишневка в совершении умышленного убийства, суд счел их достаточными, чтобы приговорить убийцу к высшей мере наказания — пожизненному лишению свободы, — рассказали в пресс-службе. — Он будет навсегда изолирован от общества».

В пресс-службе крымской прокуратуры напомнили, что тело 7-летней девочки с многочисленными колото-резаными ранами было найдено 16 января текущего года в обводном канале в селе Вишневка, труп находился в мешке. Правоохранители в течение двух суток установили лицо, совершившее данное убийство, и 18 января обвиняемый на месте происшествия рассказал и продемонстрировал следствию, как совершил преступление.

В пресс-службе также сообщили, что суд подтвердил вину этого селянина в совершении еще двух преступлений, инкриминируемых ему прокуратурой, однако не уточнили — каких именно.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей