Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 3 дня отработки Крыма милиция зарегистрировала 508 преступлений

17.05.2007

За первые 3 дня комплексной оперативно-профилактической отработки Крыма, проводимой в преддверии летнего сезона, органами внутренних дел зарегистрировано 508 преступлений, возбуждено 171 уголовное дело, раскрыто 128 преступлений, из которых каждое третье — по «горячим следам». Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации ЦОС, в том числе в сфере экономики выявлено 10 преступлений, из которых 4 — тяжкие и особо тяжкие, 3 — в сфере служебной деятельности.

В ЦОС также сообщили, что с начала практического этапа нынешней комплексной отработки Крыма правоохранителями установлено 234 лица, подозреваемых в совершении преступлений, из них 14 арестовано. У злоумышленников изъято денежных средств и имущества на общую сумму около 350 тысяч гривен. Из незаконного оборота изъято 16 единиц огнестрельного оружия, 6 — холодного оружия, 227 боеприпасов. За 3 дня отработки Крыма выявлено 55 фактов незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждено 32 уголовных дела, в том числе 5 — за сбыт наркотических средств и 2 — за притоносодержание, ликвидирована одна нарколаборатория.

Кроме того, в ходе отработки территории полуострова выявлено 2362 административных правонарушения; установлено 66 нелегальных мигрантов, 27 из которых выдворены из страны, по 30-ти принято решение о выдворении. «Проверены 1965 лиц, состоящих на учете в милиции, 887 ранее судимых, 575 админнадзорных, 510 наркоманов, — рассказали в ЦОС. — Ведется профилактическая работа с несовершеннолетними, лицами без определенного места жительства и занимающимися попрошайничеством». Оперативно-профилактическая отработка Крыма продолжается.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», отработка проводится согласно распоряжению МВД Украины в регионах, имеющих морские курорты, в именно, в Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях, АРК и Севастополе. Цель данной оперативно-профилактической отработки — обеспечение надлежащего правопорядка и общественной безопасности в курортных регионах во время летнего сезона. По информации ЦОС крымской милиции, практический этап отработки проводится с 12 по 26 мая.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей