Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские правоохранители инкриминируют директору строительной фирмы крупное мошенничество

16.05.2007

Сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ОГСБЭП) Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе выявили серьезные нарушения законодательства со стороны руководства ряда предприятий города. Об этом сообщил Центр общественных связей Управления МВД в Севастополе.

По информации ЦОС, в частности, правоохранители выяснили, что директор одного из севастопольских частных предприятий, которое специализируется на оказании строительных услуг, мошенническим путем завладел деньгами заказчика в сумме 220 тыс. грн.

«В мае прошлого года предприятие заключило договор с одесским обществом с ограниченной ответственностью на возведение неподалеку от Фороса спортивных сооружений, однако строительные работы так и не были произведены, а полученную предоплату руководитель использовал на другие цели», — рассказали в ЦОС.

В результате по материалам ОГСБЭП прокуратура Севастополя возбудила в отношении директора строительной фирмы уголовное дело по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины — мошенничество, совершенное в особо крупных размерах.

Также по материалам отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Транспортная прокуратура Севастополя завела уголовное дело на должностных лиц предприятия, занимающегося морскими перевозками. По информации ЦОС, данное предприятие накопило большую задолженность по заработной плате, однако в нарушение действующего законодательства направляло получаемую прибыль не на погашение зарплатных долгов, а на приобретение оргтехники, ремонт автотранспорта и другие цели.

В результате должностным лицам предприятия инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины — злоупотребление властью или служебным положением.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей