Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дом шампанских вин «Новый Свет» вышел на рынки Великобритании и Израиля

16.05.2007

Одно из известнейших винодельческих предприятий Крыма — Дом шампанских вин «Новый Свет» расширил географию экспорта своей продукции. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили на предприятии.

По информации «Нового Света», первые партии выпускаемого им классического шампанского отправлены в Великобританию и Израиль. «Пока это первые небольшие партии, мы еще только налаживаем сотрудничество с этими странами», — отметили в Доме шампанских вин «Новый Свет». На предприятии также сообщили, что в Великобританию и Израиль отправлено в основном белое полусухое, сухое шампанское и брют, а также розовое полусухое.

В настоящее время «Новый Свет» поставляет свою продукцию в Российскую Федерацию (основная страна-экспортер новосветовского шампанского), Грузию и Абхазию.

СПРАВКА: Дом шампанских вин «Новый Свет» (пгт Новый Свет, Судакский регион, Крым) основан в 1878 году князем Львом Голицыным, в настоящее время является государственным предприятием. Специализируется на производстве шампанских вин классическим способом, выпускает 4 вида шампанских вин — брют, сухое, полусухое, полусладкое.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей