Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя составили «черный список» предприятий

16.05.2007

В печатном органе Симферопольского городского совета — газете «Южная столица» будет опубликован список предприятий города, отказавшихся принять участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству, озеленению и санитарной очистке Симферополя. Такое поручение дал первый заместитель городского головы Петр Полтавский на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 16 мая.

«Я прошу предприятия, которые попали в черный список, темным шрифтом выделить в "Южной столице"», — подчеркнул первый вице-мэр Симферополя П.Полтавский.

Список предприятий, проигнорировавших двухмесячник по благоустройству крымской столицы, озвучил на совещании начальник управления городского хозяйства Юрий Тимонов. Так, по его словам, отказались от участия в этой общегородской акции или участвовали в ней «крайне неохотно» институт «Крымкоммунпроект», торговый комплекс «Бородинский пассаж», ресторан «Арабат», бар «Водопад», Симферопольский консервный завод им. 1 мая, завод бытовой химии, кожгалантерейная фабрика, магазин «Олди», предприятия «Крымстрой», «Азимут», «Крымреставрация», «Крымагрострой» и ряд других.

В то же время начальник управления городского хозяйства отметил активное участие в двухмесячнике по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города таких предприятий, как «Кожобувь», «Черноморнефтегаз», «Крымэнерго», «Бытфон», «Альянс-Крым», завод «Сантехпром», Симферопольский завод пластмасс, пивобезалкогольный комбинат «Крым», автобаза Совета министров Автономной Республики Крым, коллективы 7-й городской больницы, Таврического эколого-гуманитарного института, Крымского филиала Киевского национального экономического университета, ряда ПТУ и т.д.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в общегородском весеннем двухмесячнике по благоустройству, озеленению и санитарной очистке Симферополя, проводившемся в марте-апреле текущего года, по данным горсовета, приняли участие коллективы 4906-ти предприятий, учреждений и организаций. В ходе двухмесячника от мусора была очищена территория общей площадью 2080,7 гектара, ликвидировано 1239 стихийных свалок, на городской полигон твердых бытовых отходов вывезено 27383 кубометра крупногабаритных, строительных, древесных и прочих отходов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей