Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В День памяти жертв депортации в Симферополе ограничат движение транспорта для прохода участников траурного митинга

16.05.2007

18 мая в Симферополе будет временно ограничено движение транспорта в связи с траурными мероприятиями, приуроченными к 63-ей годовщине массовой депортации крымских татар из Крыма. Об этом сообщил начальник управления по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан Симферопольского городского совета Бекир Дудаков на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме 16 мая.

По информации Б.Дудакова, в День памяти жертв депортации с 11:45 до 12:30 для транспорта будут закрыты те симферопольские улицы, по которым будут проходить колонны участников траурного митинга.

Как сообщил начальник городского управления по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан, участники траурных мероприятий 5-ю колоннами из разных районов города — из сквера у железнодорожного вокзала, парка «Салгирка», от автостанции «Западная», проспекта Победы и улицы Героев Сталинграда — пройдут к площади Ленина, где и состоится митинг.

Б.Дудаков также сообщил, что в траурном митинге в крымской столице в память о жертвах депортации планируется участие от 20 до 25 тыс. человек.

СПРАВКА: 18 мая 1944 года массовой депортации из Крыма подверглись более 180 тыс. крымских татар.

С 1993 года 18 мая отмечается в Крыму как День памяти жертв депортации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей