Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летом ялтинцам неизбежно придется стоять в автомобильных пробках

15.05.2007

Такой вывод можно сделать из сказанного секретарем Ялтинского горсовета Алексеем Боярчуком на пресс-конференции 15 мая

— Транспортные проблемы неизбежны для больших городов и таких, как Ялта, где в сезон резко увеличивается количество автотранспорта на дорогах.

По информации Алексея Боярчука, в свое время город рассматривал предложения об ограничении въезда в город и даже заказывал специальные исследования, чтобы определить пропускную способность ялтинских дорог. По заключению специалистов, кардинально изменить ситуацию в городе невозможно: как альтернативный способ решения проблемы было предложено строительство двух канатных дорог в черте города в качестве общественного транспорта. Вариант убрать с ялтинских дорог троллейбусы мог бы улучшить ситуацию, но поскольку он является самым социальным видом транспорта, это невозможно.

— Также мы ведем периодическую борьбу с экскурсионными автобусами в центре Ялты, — заявил Алексей Боярчук. — Есть места отстоя транспорта, определенные горсоветом, они находятся за пределами города. Мы привлекаем работников милиции и ГАИ, проводим рейды, но эффект от них — максимум на пару дней. Водителям проще заплатить штраф за неправильную парковку, чем освободить центр города от автобусов.

Саша Прядченко

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей