Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Только за неделю крымское ГАИ выявило полтысячи пьяных водителей

15.05.2007

Крымские гаишники шокированы результатами операции «Нарколог». За неделю на дорогах полуострова они выявили почти четыре сотни водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма.

Как отмечают инспекторы, на крымских дорогах появилось огромное количество скоростных иномарок, водители которых по-своему трактуют правила дорожного движения – уже никого не удивить летящим по встречной полосе движения «Лексусом» или «Крайслером».

Профилактическое мероприятие под условным названием «Нарколог» проводилось работниками ГАИ с 3 по 10 мая. За семь дней на дорогах зарегистрировали 398 пьяных водителей.

«Эту цифру можно умножить в несколько раз, и тогда получится реальная картина с количеством нетрезвых автомобилистов», – отмечают в ГАИ.

За неделю проверок меньше всего было остановлено выпивших водителей 8-го мая, так как «видимо все готовились к праздникам, и на выпивку не было времени».

«Последующие два дня – 9-е и 10-е мая были самые «урожайные» на подпитых драйверов», – констатируют в ГАИ.

Так, в один из майских вечеров пьяный водитель автомобиля «ВАЗ-2108» ехал в Симферополе от улицы Куйбышева в направлении дачного массива «Живописное». На правом закруглении дороги 30-летний симферополец выехал за пределы проезжей части влево, где автомобиль перевернулся.

Водитель и трое пассажиров, пребывавшие в состоянии алкогольного опьянения, получили тяжелые травмы.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей