Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд госимущества решил продать Джанкойский машзавод на аукционе

15.05.2007

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) решил продать государственный пакет акций Джанкойского машиностроительного завода в размере 99,99% уставного фонда на конкурсе с открытым предложением цены по принципу аукциона. Об этом говорится в приказе ФГИУ, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Согласно документу, на аукционе планируется продать 174191704 акции предприятия номинальной стоимостью 0,25 грн. за акцию, общая стоимость пакета — 43547,9 тыс. грн.

Открытый конкурс по продаже государственного пакета акций Джанкойского машзавода намечено провести до 31 октября текущего года.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в начале нынешнего года Фонд госимущества Украины снял с биржевых торгов пакет акций Джанкойского машиностроительного завода в размере 5% уставного фонда в связи с отсутствием спроса на них и необходимостью «консолидации пакета акций» для его дальнейшей продажи по конкурсу.

СПРАВКА: ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» (г. Джанкой, Крым) специализируется на производстве тракторных прицепов (ТМ «Джанкойские прицепы»).

Уставный фонд ОАО составляет 43551 тыс. грн. 99,99% акций завода находятся в государственной собственности, в управлении Фонда госимущества Украины; остальные акции принадлежат коллективу предприятия.

В 2006 году Джанкойский машзавод сократил производство на 18% до 2,5 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей