Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские правоохранители за один рейд выявили 23 иностранца-нелегала

15.05.2007

Сотрудники севастопольской милиции в ходе рейда по выявлению нелегальных мигрантов задержали в Ленинском районе города 23 иностранца-нелегала. Об этом сообщил Центр общественных связей Управления МВД Украины в Севастополе.

«В преддверии курортного сезона севастопольской милицией проводятся мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в городе, одно из направлений — выявление нелегальных мигрантов, — рассказали в ЦОС. — Так, граждане других государств, незаконно пребывающие на территории Украины, негативно влияют на криминогенную обстановку, зачастую совершая преступления или становясь их жертвами».

По информации ЦОС, в ходе рейда по выявлению нелегалов в Севастополе особое внимание правоохранители уделяли проверке рынков, поскольку именно там чаще всего работают, а нередко и живут нелегальные мигранты. «Сотрудники милиции проверили рынки "Центральный", "Чайка" и рыночный комплекс на 5-м километре, в результате задержаны 23 иностранца — граждане Киргизии, Азербайджана и Молдовы», — сообщили в ЦОС. Задержанных доставили в отделение милиции для выяснения личности и статуса, при этом было установлено, что некоторые из них уже привлекались к ответственности за нарушение украинского законодательства. Всего по итогам рейда сотрудники милиции Севастополя составили 13 административных протоколов о нарушении иностранцами правил пребывания в Украине.

Мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Украины, будут продолжены», — сообщили в ЦОС.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей