Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские налоговики инкриминируют частному предпринимателю уклонение от уплаты 360 тысяч гривен НДС

14.05.2007

Сотрудники налоговой милиции Симферополя уличили одного из предпринимателей крымской столицы в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в сумме 360 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым

«В нарушение ряда пунктов Закона Украины о налоге на добавленную стоимость, путем необоснованного завышения налогового кредита по НДС (в основном сформированного за счет СПД с признаками фиктивности) при приобретении продуктов питания с дальнейшей продажей их санаториям Крыма, предприниматель уклонился от уплаты в бюджет НДС в сумме порядка 360 тысяч гривен», — рассказали в пресс-группе.

В результате по материалам симферопольских налоговиков прокуратура возбудила уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Украины по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В пресс-службе налоговой милиции Крыма также сообщили, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение убытка, причиненного государству.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей