Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алупкинском лесничестве сгорел 1 гектар лесной подстилки

14.05.2007

В Большой Ялте произошел пожар на территории Алупкинского лесничества — сгорело около 1 гектара подстилки. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, сообщение об этом пожаре поступило 13 мая в 10:52. «В Алупкинском лесничестве, на границе 12 и 20 кварталов произошло загорание подстилки на открытой территории приблизительной площадью 1 гектар», — рассказали в пресс-службе крымского Главка МЧС. В ликвидации лесного пожара был задействован 31 сотрудник МЧС, 30 работников Ялтинского горно-лесного природного заповедника, а также спецтехника — автоцистерны пожарных частей Ялты, Фороса, Мисхора, Алупки, Оползневского и Алупкинского лесничеств, водовозка Алупкинского водоканала и т.д. По информации пресс-службы крымского Главка МЧС, в 15:25 пожар был локализован, в настоящее время проводится окарауливание данной территории.

В пресс-службе также сообщили, что в тот же день около 14:50 небольшой пожар произошел в Феодосийском регионе, на юго-западном склоне Лысой горы — сгорела лесная подстилка на площади 100 квадратных метров. На место происшествия выезжало пожарное отделение, в 15:22 пожар был ликвидирован, причина возгорания и нанесенный убыток устанавливаются.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей