Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы засыпают Минкурортов Крыма жалобами на бесцеремонных вокзальных таксистов

12.05.2007

В Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым ежегодно поступает множество жалоб от прибывающих в Крым туристов на водителей такси, которые очень навязчиво предлагают свои услуги в аэропорту и на железнодорожном вокзале Симферополя. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев на совещании в крымском правительстве 11 мая, посвященном подготовке Крыма к курортному сезону-2007.

Как отметил министр, таксисты просто не дают прохода туристам, прибывшим в крымскую столицу на самолетах или поездах. «Невозможно выйти из здания аэропорта, из железнодорожного вокзала, и все об этом знают, вас сразу же хватают за руки и пытаются посадить в определенную машину, — посетовал В.Савельев. — При этом, например, в аэропорту милиция почему-то пропускает таксистов прямо в зону багажа».

По мнению министра, решать проблему излишней навязчивости и бесцеремонности таксистов должны, прежде всего, сотрудники милиции и руководители аэропорта и железнодорожного вокзала. При этом он заверил, что в случае необходимости Министерство курортов и туризма АРК готово оказать свою помощь. «Я считаю, что это вопрос, прежде всего органов внутренних дел и руководителей транспортных объектов, — отметил В.Савельев. — А если нужна от нас какая-то помощь, мы с удовольствием ее окажем».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей