Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Умерла известная крымская тележурналистка Елена Рожен

11.05.2007

В Симферополе на 60-м году жизни умерла известная крымская тележурналистка, главный редактор информационно-аналитических программ Государственной телерадиокомпании «Крым» Елена Рожен. О ее смерти агентству «Контекст-медиа» сообщили в Гостелерадиокомпании «Крым».

«Коллектив ГТРК "Крым" и редакция программы "12 минут новостей" со скорбью сообщают о безвременной кончине главного редактора информационно-аналитических программ Елены Рожен, — говорится в сообщении. — Вся ее творческая жизнь была связана с журналистикой. Последние 10 лет Елена Павловна отдала программе "12 минут новостей".

Именно благодаря ее работе новости на государственном канале стали одной из самых рейтинговых и любимых зрителями программ». На ГТРК также отметили, что Е.Рожен помогла овладеть профессиональным мастерством многим молодым крымским журналистам, которые ныне работают не только в Крыму, но и за его пределами, в том числе в других странах.

«Будучи тяжело больной, Елена Павловна продолжала руководить редакцией и служить любимому делу, — подчеркнули в Гостелерадиокомпании «Крым». — Память о Елене Павловне всегда будет жить в наших сердцах».

По информации ГТРК «Крым», похороны Е.Рожен состоятся завтра, 12 мая, в 12 часов на Симферопольском городском кладбище «Абдал».

Церемония прощания начнется в 11 часов у центрального входа на кладбище. Для желающих попрощаться с Е.Рожен будут организованы автобусы из Симферополя, которые отправятся на кладбище в 10:30 от Дома профсоюзов (ул. Севастопольская, 8).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей