Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заместитель Постпреда Президента в Крыму призывает местные власти не обсуждать указы главы государства, а заняться уборкой

11.05.2007

Заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Валерий Пробей-Голова призывает руководство крымских городов и районов не заниматься политической демагогией, а позаботиться о наведении чистоты и порядка в своих регионах. Об этом В.Пробей-Голова заявил на селекторном совещании в Совете министров АРК 11 мая в ходе обсуждения вопроса санитарной очистки территории автономии.

Как отметил заместитель Постпреда Президента, в последнее время многие городские и районные советы АРК на своих заседаниях только и делают, что обсуждают указы Президента Украины Виктора Ющенко, политическую ситуацию в стране и тому подобное. «Все сейчас можно услышать на ваших сессиях, кроме того, что волнует сегодня людей — как навести порядок, как сделать, чтобы на каждой улице, в каждом доме были те хорошо забытые соревнования за чистоту улицы и дома», — заявил В.Пробей-Голова.

В этой связи он призвал местные власти Крыма вспомнить о своей обязанности заботиться, в первую очередь, о возглавляемом регионе, и начать «заниматься делом». «Надо заняться простыми вопросами, которые волнуют людей, и тогда будет все нормально, — уверен заместитель Постпреда Президента Украины в Крыму. — А если мы будем заниматься чем попало, а не тем, ради чего получаем заработную плату, то такой будет и результат».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей