Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

И спорт, и реклама курорту

11.05.2007

Большой теннис в Ялте достигает все новых и новых вершин во многом благодаря открывшимся прошлой весной кортам ООО «Теннисный клуб «Ренессанс-Ялта»

Весенний марафон турниров, чемпионатов и кубков стартовал в конце апреля. Ближайшие несколько дней здесь будут проходить два рейтинговых соревнования среди молодежи и детей.

С 27 по 29 апреля на кортах «Ренессанса» Украинский теннисный клуб проводил очередной тур бизнес-лиги среди теннисистов-любителей. Под девизом «Бизнес. Весна. Ялта» собрались 30 пар из разных уголков Украины. Стоит отметить, что эти спортсмены могут выбрать для своих соревнований, пожалуй, любой уголок мира. Но, поиграв на кортах клуба «Ренессанс-Ялта», они решили вернуться сюда еще не один раз. Кроме весеннего тура, бизнесмены пообещали отыграть на ялтинских кортах в сентябре, а возможно, приедут еще и летом.

То, что на наших кортах стремятся проводить подобные соревнования, можно с уверенностью назвать отличным показателем высокого класса организации и технического оснащения теннисного клуба. По словам директора ООО «Теннисный клуб «Ренессанс-Ялта» Владимира Валуйского, бизнесмены очень довольны качеством покрытия кортов, а им есть с чем сравнивать. По крайней мере, условия, предложенные им на Кипре, уступают ялтинским.

Кроме того, можно сказать, что теннисные корты становятся неплохой рекламой курорту. Судите сами: 60 бизнесменов-игроков явно приехали в Ялту не в одиночку. И наверняка далеко не все свое время проводили на кортах за игрой в теннис. А как известно, лучше всего «работает» та реклама, которая передается как личный опыт. И заявление о том, что после бизнес-турниров по теннису в Ялту приедет немало солидных и богатых отдыхающих, пожалуй, не будет слишком смелым или необоснованным. Не к этому ли стремятся городские власти и все ялтинцы?

Очередной тур бизнес-лиги выиграла пара, в составе которой играл и ялтинец Алексей Стрижак. Вместе с одесситом Сергеем Бондарчуком они обошли 29 пар соперников, и, кто знает, возможно, по итогам года они станут победителями бизнес-лиги.

…В первые майские дни теннисный клуб «Ренессанс-Ялта» снова принимает молодежный турнир «Крымская весна-2007». В этих соревнованиях участвуют 120 юношей и девушек. В выходные по итогам турнира будут объявлены лучшие в одиночных разрядах среди юношей и девушек, в парных соревнованиях и микстах. В этом турнире участвуют и ялтинцы, игры проходят каждый день — можно прийти и поболеть за наших спортсменов. Победителям соревнований будут присвоены звания мастеров спорта Украины.

По завершении «Крымской весны», 14 мая, начнется детский турнир «Ренессанс-open». В нем примут участие юные спортсмены 10—12 лет. Эти соревнования тоже стали традиционными для теннисного клуба. В этом году турниру присвоена вторая категория, а значит, участники получат большее количество очков в рейтинге спортсменов Украины.

В общем, календарь соревнований теннисного клуба весьма насыщен, учитывая все возрастающую популярность кортов, которые по праву признаны одними из лучших в Украине. И особенно приятно, что юные ялтинские спортсмены детско-юношеской спортшколы по-прежнему тренируются здесь бесплатно и в удобное для них время. Гости, игравшие здесь, могут им только позавидовать.

Автор: Ксения Пустоварова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей