Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские школьники бежали не за газетой, но в ее честь

10.05.2007

5 мая, в День печати, по набережной города снова пронеслась ставшая традиционной для Ялты эстафета учащихся и школьников

В ней приняли участие 19 команд, в состав каждой из которых входили четыре девушки и шесть юношей. Эстафета возродилась два года назад после перерыва в 15 лет и проходит, как и раньше, два раза в год: в День печати и 7 ноября.

Третий раз подряд золото эстафеты берут школа-лицей имени А. П. Чехова (среди школ до 500 учащихся) и Ялтинский университет менеджмента (среди средних, профессиональных и высших учебных заведений). Школа-лицей № 9 завоевала первое место среди «больших» школ, где учатся свыше 500 учащихся. Серебро и бронза среди «маленьких» школ распределились между СОШ № 10 и Форосской средней школой. Среди «больших» — между СОШ № 6, занявшей в прошлом году первое место, и СОШ № 2. Студенты Крымского государственного университета в этом году снова пришли вторыми, а команда из Ялтинского коммерческого техникума завоевала третье место на пьедестале почета.

Главный судья эстафеты Наталья Ароян желает удачи в будующих стартах всем командам, которые стремятся к победе. Неоднократный и уверенный успех команд ЯУМ и Ялтинской гимназии Наталья Владимировна ставит в заслугу тренерам: преподавателям физической культуры Т. С. Голубовской и А. И. Литвинову. Судья также благодарит Ю. В. Игнатовича, тренера команды СОШ № 9, за отличные результаты, показанные ребятами в командной легкоатлетической борьбе.

К сожалению, не все учебные заведения приняли участие в городском спортивном мероприятии. Для них, как и для всех команд учащихся Ялты, «На старт, внимание, марш!» прозвучит уже только осенью. Будем надеяться, за осеннее золото будут спорить уже не 190, а более двух сотен молодых спортсменов и спортсменок.

Автор: Настя Савинова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей