Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» хочет, чтобы Партия регионов изменила свою программу

10.05.2007

Коалиция общественно-политических организаций Автономной Республики Крым и Севастополя «Национальный фронт "Севастополь-Крым-Россия"» намерена 23 мая провести в Симферополе митинг-пикет в знак протеста против политики двойных стандартов, которую, по ее мнению, проводит Партия регионов в отношении НАТО. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил сопредседатель Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников.

По его словам, митинг-пикет будет проходить возле здания Верховной Рады АРК под лозунгами: «Нет двойным стандартам Партии регионов в отношении НАТО!» и «НАТО — враг России!».

Как заявил С.Шувайников, Партия регионов и ее союзники только декларируют свое негативное отношение к Североатлантическому альянсу, а на деле выступают за расширение сотрудничества Украины с НАТО. «В программе Партии регионов нет ни слова о России, о ЕЭП, зато там идет речь о том, что партия выступает за сотрудничество с НАТО с целью включения Украины в систему европейской безопасности», — утверждает С.Шувайников. По его словам, в этой связи Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» намерен потребовать от регионалов изменить свою партийную программу, «объявив людям, что партия выступает за нейтральный статус Украины, которая свою безопасность будет защищать при помощи стран СНГ».

СПРАВКА: Коалиция общественно-политических организаций АРК и Севастополя «Национальный фронт "Севастополь-Крым-Россия"» создана в ноябре 2006 года. В ее состав входят 16 общественно-политических организаций, в числе которых — Конгресс русских общин Крыма, движение «Русский фронт Сергея Шувайникова», правозащитная организация «Вера», Союз православных граждан Крыма, русские общины Симферополя, Белогорья и Севастополя, севастопольское «Движение против нелегальной иммиграции» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей