Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии отдыхающего из Дагестана едва не унесло в море на гидроцикле

10.05.2007

В Феодосии сотрудники МЧС спасли отдыхающего из Республики Дагестан, которого на гидроцикле уносило в открытое море. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, сообщение о том, что человека уносит в море, поступило в Феодосийское городское управление МЧС 9 мая в 17:35. На место прибыла оперативная группа МЧС. «Как оказалось, отдыхающий самостоятельно решил выйти в море на маломерном гидроцикле типа "Бомбардир", — рассказал заместитель начальника горуправления МЧС Юрий Ружицкий. — В результате технических неполадок у плавательного средства внезапно отказал двигатель, и его стало относить в море».

Спасатели на катере догнали уплывающий гидроцикл в 2-х километрах от берега. «Взволнованного экстремала, жителя Республики Дагестан, доставили на сушу, — сообщили в пресс-службе крымского Главка МЧС. — Оказалось, что не только выход в море был несанкционирован, но и сам причал не имеет разрешения на открытие». В итоге гидроцикл был отшвартован на штрафплощадку, а его «седок» задержан до выяснения обстоятельств.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей