Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский премьер собирается в Минск на Национальную выставку Украины в Беларуси

10.05.2007

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида в составе официальной украинской делегации примет участие в работе Национальной выставки Украины в Республике Беларусь, проведение которой запланировано в белорусской столице — Минске с 13 по 20 мая. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина АРК.

По данным крымского правительства, в рамках Национальной выставки Украины в Минске, в частности, запланирована презентация экономического потенциала Автономной Республики Крым, а также состоятся деловые встречи и переговоры между представителями властей и деловых кругов Украины и Беларуси.

СПРАВКА: По данным Министерства экономики АРК, основная цель Национальной выставки Украины в Республике Беларусь — демонстрация достижений Украины в областях экономики, социальной и культурной сферах, презентация лучших научно-технических разработок, техники и технологий, конкурентоспособных товаров, услуг и экспортных возможностей украинских предприятий с целью выхода на белорусский рынок. Общая площадь национальной экспозиции составит 800 кв. метров, Автономная Республика Крым будет представлена единой экспозицией площадью 30 кв. метров и включать информацию об экспортном потенциале, основных отраслях, предприятиях и организациях региона.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей