Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Крыма по футболу. 2-й тур

09.04.2007

Набрали одно очко, забрали два

В дебютном матче на своем поле недавно созданная ялтинская футбольная команда «Рекорд+» не без проблем свела вничью матч с «Титаном» из Армянска 2:2.

Эта игра прошла в рамках второго тура Чемпионата Крыма по футболу. Напомним, что в первом туре ялтинцы уступили в гостях качинской «Волне» со счетом 1:2. Поэтому желания одержать первую победу в турнире, да еще на глазах многочисленных собственных болельщиков у молодых ялтинских футболистов было предостаточно. Пока не хватает опыта выступления на уровне явно выше городского чемпионата.

Игра для наших началась просто катастрофически — свечка, запущенная в никуда одним из игроков гостей, совершенно фантастическим образом влетела за спиной ялтинского голкипера в сетку ворот. Поэтому уже со 2-й минуты «Рекорду+» пришлось отыгрываться. И примерно в середине первого тайма это удалось сделать — с линии штрафной не сильно, но очень точно пробил Антон Татаринцев. До конца первого тайма игра проходила в хорошем темпе и с некоторым преимуществом хозяев, что давало надежды на развитие успеха после перерыва. Однако в начале второй половины игры один из защитников «Рекорда+» откровенно заводился у своей штрафной и проиграл силовую борьбу форварду «Титана», которому оставалось просто не промахнуться из пределов штрафной площади в ворота. Не промахнулся… И вновь на выручку ялтинцам пришел Антон Татаринцев, который на данный момент является не просто самым забивающим игроком «Рекорда+», но и единственным, кому удавалось поразить ворота соперников. Именно он в сутолоке на линии штрафной «Титана» успел нанести разящий удар в притирку с боковой стойкой и восстановил равновесие в матче. До конца игры шансы вырвать победу были у обоих соперников, но, пожалуй, ничья — наиболее справедливый исход поединка.

Следует отметить, что игра «Рекорд+» — «Титан» стала кульминацией целого ряда мероприятий, проводившихся 7 апреля в Ялте в рамках всеукраинской акции «Движение ради здоровья». Многие из них — легкоатлетический турнир, матч девичьих футбольных команд и показательные выступления художественных гимнасток — прошли на стадионе «Авангард». Перед матчем игроков обеих команд приветствовали Председатель Ялтинской федерации футбола, секретарь горсовета Алексей Боярчук, начальник Ялтинского спорткомитета Сергей Калина, директор ялтинского отделения ФСО «Украина» Виктор Борщ и директор стадиона «Авангард» Павел Канцеров. Ну и конечно очень приятно было наблюдать на трибунах большое количество болельщиков, пришедших поддержать молодую команду.