Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские сибиряки хотят открыть в Симферополе сибирский ресторан

03.04.2007

Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму» обсуждает с властями Симферополя возможность открытия в городе ресторана с сибирским колоритом. Об этом сообщил председатель правления организации Олег Лобов на пресс-конференции в Симферополе 3 апреля.

По словам О.Лобова, открытие такого ресторана — давняя мечта крымских сибиряков. «Хотелось бы, чтобы там была представлена сибирская, бурятская кухня, — отметил глава Землячества сибиряков в Крыму. — Наверняка, какая-то продукция будет доставляться в ресторан непосредственно из Сибири — из Иркутской области, например, брусника, грузди, орехи».

О.Лобов также сообщил, что крымские сибиряки хотят назвать свой ресторан в Симферополе «Ангара». «В Крыму есть Ангарский перевал и река Ангара, и в Сибири есть река Ангара, — отметил руководитель Землячества сибиряков в Крыму. — Думаю, что это знак того, что мы должны сотрудничать».

СПРАВКА: Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму» создана в ноябре 2005 года с целью объединения крымчан, родившихся или проживавших какое-то время в Сибири, налаживания культурных и экономических связей между Крымом и сибирскими регионами. В настоящее время Землячество сибиряков в Крыму объединяет более 800 человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей