Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму порядок на первомайских массовых мероприятиях будут обеспечивать 1080 милиционеров

29.04.2007

По данным милиции, 1 мая на территории Автономной Республики Крым запланировано проведение в общей сложности 23-х массовых мероприятий, посвященных Международному дню солидарности трудящихся. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации ЦОС, первомайские массовые мероприятия состоятся в 15-ти населенных пунктах АРК, в частности, запланировано 12 митингов, 3 демонстрации, 3 шествия, а также 3 возложения цветов и 2 сбора. «В обеспечении охраны общественного порядка будет задействовано 1080 сотрудников крымской милиции», — рассказали в ЦОС. Так, в Симферополе, где в праздничных мероприятиях по случаю Первомая планируется участие до 10-ти тысяч человек, следить за порядком будут 510 сотрудников милиции, в том числе 200 военнослужащих внутренних войск МВД.

На следующие день, 2 мая, в Крыму будет проводиться традиционная «партизанская маевка», в рамках которой состоятся возложения цветов к памятнику «Партизанская шапка», памятному знаку «Партизанам и подпольщикам Крыма», а также митинг на Ангарском перевале. «Запланированное количество участников — до тысячи человек, — сообщили в ЦОС крымского Главка МВД. — На охрану общественного порядка задействуются 32 сотрудника милиции».

9 мая, по информации ЦОС, в 91-м населенном пункте Крыма запланировано проведение 124-х массовых мероприятий, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы в охране общественного порядка в Крыму будут задействованы 980 милиционеров и 200 военнослужащих внутренних войск МВД. «Наиболее массовые мероприятия пройдут в Симферополе в парке имени Гагарина, где запланировано шествие ветеранов к Могиле Неизвестного Солдата, возложение венков, солдатская каша, массовые гуляния и праздничный фейерверк, — рассказали в ЦОС. — На охрану общественного порядка задействуются 180 работников милиции и 140 военнослужащих внутренних войск МВД Украины».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей