Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минюст проверяет управления юстиции в АРК и Севастополе

24.04.2007

24 апреля Министерство юстиции Украины начало комплексную проверку главных управлений юстиции в Автономной Республике Крым и в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Минюста со ссылкой на Министра юстиции Украины Александра Лавриновича.

По словам А.Лавриновича, данная проверка является плановой и проводится с целью усиления контроля за деятельностью органов юстиции в Крыму, при этом особенно тщательно будут проинспектированы такие направления работы, как Государственная исполнительная служба и нотариат. Как пояснили в пресс-службе министерства, 85% жалоб, с которыми граждане обращаются в территориальные органы юстиции, касаются именно этих двух направлений.

В ходе проверки главных управлений юстиции Минюста в АРК и Севастополе особое внимание также планируется уделить соблюдению ими законодательства, касающегося государственной регистрации нормативно-правовых актов местных органов исполнительной власти, и организации работы отделов регистрации актов гражданского состояния.

В пресс-службе Минюста Украины не уточили, как долго продлится проверка в Крыму. «По итогам проверки будут сделаны соответствующие выводы», — сообщили в пресс-службе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей