Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебные исполнители Судака не пойдут выгонять земляков с самозахватов

22.04.2007

По мнению начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым Елены Федосенко, в Судаке местные государственные исполнители не будут выполнять решения судов об освобождении незаконно занятых земель, поскольку самозахватчики — их земляки. Об этом Е.Федосенко сообщила на заседании комиссии по урегулированию земельных отношений при Совете министров АРК 20 апреля.

«Местные исполнители не будут это делать, там все другу друга знают, и они не пойдут исполнять решения об освобождении, откажутся», — заявила начальник крымского Главка юстиции. По ее мнению, для исполнения судебных решений об освобождении самовольно занятых земель необходимо привлекать госисполнителей из других регионов Крыма, или даже Украины. «Такая практика уже была», — отметила Е.Федосенко.

Кроме того, по ее мнению, при исполнении судебных решений обязательно должны присутствовать сотрудники милиции и прокуратуры.

Е.Федосенко также сообщила, что в настоящее время в Государственной исполнительной службе Судака находятся порядка 60 судебных решений об освобождении самозахватов, 11 из которых готовы к исполнению.

СПРАВКА: По данным Государственной земельной инспекции Автономной Республики Крым, на сегодняшний день в Судакском регионе насчитывается 14 самовольно занятых земельных массивов общей площадью 206 гектар.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей