Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи определят «Золотой голос 2007»

20.04.2007

20 апреля в Керчи состоится городской конкурс солистов-вокалистов «Золотой голос Керчи 2007». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила Лидия Доронина — художественный руководитель Керченского городского дома культуры, где будут проходить конкурсные выступления местных вокалистов.

По словам Л.Дорониной, нынешний конкурс станет уже 3-м и пройдет при поддержке управления культуры исполнительного комитета Керченского городского совета. Планируется, что за звание «Золотого голоса Керчи 2007» будут бороться 13 вокалистов — керчан возрастом от 15 до 30 лет. «В основном, это молодые люди, профессионально занимающиеся вокалом и имеющие опыт публичных выступлений», — рассказала художественный руководитель Дома культуры.

Каждый из конкурсантов исполнит 3 вокальных композиции разных жанров — классическое и эстрадное произведения, а также песню в стиле шансон. «При этом жюри, в состав которого войдут профессиональные музыканты и педагоги, будет оценивать не только вокальные данные исполнителей, но и умение держаться на сцене и преподнести свою композицию», — отметила Л.Доронина.

Помимо победителя конкурса, которого удостоят звания «Золотой голос Керчи 2007», подобным образом будут отмечены и участники, занявшие второе и третье места. «Их назовут серебряным и хрустальным голосами Керчи», — пояснила худрук городского дома культуры. По ее словам, вокалисты-победители получат дипломы от организаторов и ценные призы от спонсоров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей