Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Причиной взрыва на ялтинском овощном рынке предварительно считается утечка из газового баллона (информация МЧС)

02.04.2007

Взрыв газовоздушной смеси в помещении кафе «Динамо» — наиболее вероятная версия взрыва на ялтинском овощном рынке 1 апреля

Сообщение о взрыве и пожаре на овощном рынке на центральный пульт ЯГУ МЧС Украины в Крыму поступило в 17.15, а уже через 5 минут на пожаре работали 4 отделения ялтинских пожарных. Всего в тушении пожара было задействовано 30 сотрудников МЧС. Площадь пожара составила 138 квадратных метров. Огнем серьезно повреждены помещения кафе «Динамо», склада кондитерских изделий, магазина парфюмерии «Натали» и овощного склада. В 18.30 1 апреля пожар был полностью потушен.

Первоначально в больницу были доставлены 17 человек, из которых трое от госпитализации отказались. В ночь на 2 апреля двое пострадавших, находившихсяв наиболее тяжелом состоянии были перевезены в ожоговый центр в Симферополь.

Смотреть фото разных авторов с места событий


Никакой паники в Ялте нет. Утром 2 апреля овощной рынок работал в нормальном режиме. Для прохода был закрыт лишь небольшой участок, где произошел взрыв. Работающие там предприниматели занимались сбором товаров, разбросанных взрывной волной.

Игорь Макагон

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей