Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Прорыв» собирает у крымчан символику партий, чтобы вывезти ее из Крыма

17.04.2007

Крымское отделение Международного молодежного фронта «Прорыв» решило собрать имеющуюся у крымчан символику политических партий, чтобы затем вывезти ее с территории полуострова. Об этом говорится в заявлении крымского «Прорыва», текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Как поясняется в заявлении, «прорывовцы» организовывают данную акцию «в знак отмежевания от политиков», предавших своих избирателей. «"Прорыв", оценивая политический кризис на Украине, связанный с неконституционным указом президента страны Виктора Ющенко о роспуске парламента, заявляет, что те уступки, на которые пошла парламентская коалиция, есть предательство своих избирателей, — говорится в заявлении. — Идет политическая торговля собственными принципами и идеалами ради сохранения власти каждой из политических сторон. Все они ярко продемонстрировали предательство своих избирателей, как только стало шатким их положение во власти». В этой связи в молодежном движении считают, что ни одна из политических сил в Украине не имеет права рассчитывать на поддержку крымчан.

«Крымская молодежная коалиция "Прорыв" обращается к крымчанам с призывом сдать в офисы организации "Прорыв" всю оставшуюся на полуострове символику политических партий Украины с тем, чтобы 19 апреля, в день подписания Екатериной II указа о присоединении Крыма к России, торжественно отправить караван этого добра из Крыма восвояси», — говорится в заявлении. При этом авторы документа не уточняют, каким образом и куда именно символику партий планируется вывезти из Крыма.

СПРАВКА: Крымское отделение международного молодежного фронта «Прорыв» создано в августе 2005 года, насчитывает порядка 300 человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей